641925-2021 - ErgebnisDeutschland-Dreieich: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Alle-Aktivierungswerkstatt-Los Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-PROARBEIT-24-Los Ost
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung (§ 16 SGB II i. V. m. § 45 SGB III)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Vereinbarung über die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung. Es werden folgende Lose eingerichtet:
- Los West,
- Los Mitte,
- Los Ost.
Aus technischen Gründen ist ausschließlich das Los Ost (30 Teilnehmerplätze) Gegenstand dieses Verfahrens.