2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public balnéaire pour l'exploitation du lot n°18 de la plage naturelle de Berck-sur-Mer
Beschreibung: La ville de Berck-sur-Mer lance la présente consultation afin d'attribuer, par le biais d'une convention de délégation de service public, l'exploitation du lot n° 18 relevant de la concession de plage consentie à la commune le 27 mai 2019 pour une durée de 12 ans. Le lot mis en concurrence présente une superficie de 336 m².
Interne Kennung: DSP03.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ce lot est destiné à recevoir des activités principales considérées comme étant des missions de service public balnéaire ainsi que des activités accessoires : Activités principales : - Location de matériels balnéaires tels que transats, parasols, tentes de plage, serviettes, jouets de plage, matériel nautique non motorisé, tout matériel non polluant en lien direct avec la mer et la plage - Surveillance du lot - Entretien du lot Activités annexes : - Débit de boissons (licence III) - Restauration rapide - Animation L'occupant sera autorisé à installer une structure démontable, type terrasse et sera tenu de la maintenir en parfait état d'entretien. A l'échéance du contrat, l'occupant sera également tenu, à sa charge exclusive, d'enlever les installations mobiles et démontables implantées sur le lot et de procéder aux travaux nécessaires au rétablissement des lieux en leur état initial.