641946-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Servicio de mantenimiento de los edificios y locales de los Servicios Centrales del Ministerio del Interior
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento de los edificios y locales de los Servicios Centrales del Ministerio del Interior
Beschreibung: El presente contrato tiene como objetivo mantener en perfecto estado de uso, los edificios y locales adscritos a los Servicios Centrales del Ministerio del Interior. El Ministerio del Interior no dispone de efectivos propios de plantilla con la necesaria cualificación técnica para realizar los trabajos de mantenimiento objeto de este expediente, por lo que requiere la contratación con empresas externas que dispongan de los medios necesarios para realizar los trabajos previstos en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Interne Kennung: 26P037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50740000 Reparatur und Wartung von Rolltreppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26P037
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
Additional classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating, 50721000 Commissioning of heating installations, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50740000 Repair and maintenance services of escalators, 50750000 Lift-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
641946-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios – Servicio de mantenimiento de los edificios y locales de los Servicios Centrales del Ministerio del Interior
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26P037
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores, 50740000 Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas, 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0000