See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et maintenance des équipements CVC (chauffage, ventilation, climatisation) des bâtiments communaux de la Ville de Blagnac - P2 - P3
Beschreibung: Les stipulations du présent marché concernent : L'exploitation et la maintenance : - des équipements CVC (chauffage, ventilation, climatisation) : contrat de type P2 avec Intéressement sur certains sites (PFI) + P3 - des chaudières murales, contrat de type P2 + P3, - des équipements de climatisation à détente directe, contrat de type P2+P3. Contrat de type P2 avec Intéressement sur certains sites (PFI) : -Le P2 est forfaitaire et annuel, à obligation de résultats associé à une mise en oeuvre de moyens, Il s'agit d'assurer : - l'entretien courant, préventif et curatif des installations et équipements, - la conduite, surveillance, contrôle et réglage de l'ensemble des installations et équipements - les interventions urgentes et dépannages par site sur les installations et équipements. - d'optimiser le fonctionnement des installations afin de réaliser des économies d'énergie Contrat de type P3 (GER) : -le P3 est forfaitaire et annuel, pour assurer la « garantie totale » à savoir le gros entretien et le renouvellement des installations concernées. Il s'agit : - de maintenir en permanence, pendant toute la durée du contrat, le bon état de marche et d'entretien ainsi que le maintien des performances des installations. Le titulaire garantit la continuité et la sécurité du service. Il procède aux réparations et à tous les remplacements qui ne relèvent pas du petit entretien, tel que défini dans le contrat d'exploitation P2 (pièces d'un montant supérieur à 400 EUROS HT), et de manière générale, à toutes les interventions dont la qualification ou l'importance requièrent l'utilisation de personnel ou de moyens autres que ceux assurant en temps normal la conduite et l'entretien courant des installations. - d'assurer le plan de renouvellement et d'amélioration de l'efficacité énergétique des installations fournit dans l'offre du candidat Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 202606
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1824949
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires