641952-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nieder- und Mittelspannungskabel – Rahmenvertrag zur Lieferung von Nieder- und Mittelspannungskabel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Nieder- und Mittelspannungskabel
BeschreibungAbschluss von Rahmenverträgen zur Lieferung von Nieder- und Mittelspannungskabel für die Netz Leipzig GmbH
Interne Kennung2515A224
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Mittelspannungskabel
BeschreibungIm Los 1 ist das Mittelspannungskabel mit dem Kabeltyp NA2XS(F)2Y 1 x 240 RM/25 mit einer Nennspannung 12/20 kV, gemäß VDE 0276-620 enthalten. Alle Kabel sind gemäß den einschlägigen technischen Normen und Anforderungen auszuführen. Die genauen technischen Spezifikationen, Anforderungen an Verpackung, Trommelkennzeichnung, Dokumentation und Logistik sowie etwaige weitere produktbezogene Vorgaben werden in den Vergabeunterlagen detailliert festgelegt.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Niederspannungskabel
BeschreibungIm Los 2 sind Niederspannungskabel mit einer Nennspannung von 0,6/1 kV gemäß VDE 0276-603 enthalten. Gegenstand der Lieferung sind drei Kabeltypen, die unter Ziffer 6 näher spezifiziert werden. Alle Kabel sind gemäß den einschlägigen technischen Normen und Anforderungen auszuführen. Die genauen technischen Spezifikationen, Anforderungen an Verpackung, Trommelkennzeichnung, Dokumentation und Logistik sowie etwaige weitere produktbezogene Vorgaben werden in den Vergabeunterlagen detailliert festgelegt.
Interne Kennung0002