641979-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss Rahmenverträge für Gerüstbauarbeiten und Isolierungsarbeiten für die Vattenfall Wärme Berlin AG und die Vattenfall Europe New Energy Ecopowert GmbH.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021003239
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vattenfall Wärme Berlin AG betreibt zur Zeit in Berlin 8 Großkraftwerke zur Erzeugung von Fernwärme und Strom, ca. 12 mittlere bis kleiner Heizkraftwerke sowie das Fernwärmeverteilnetz.
Die Vattenfall Europe New Energy Ecopowert GmbH betreibt das EBS-HKW in Rostock.
Mit dieser Ausschreibung sollen für Los 1 Rahmenvertragsarbeiten im Bereich „Gerüstbauarbeiten“ und für Los 2 Rahmenvertragsarbeiten im Bereich „Isolierarbeiten“ auf Abruf für die vorgenannten Standortorte beauftragt werden. Die Ausschreibung umfasst sämtliche Leistungen, die in den genannten Bereichen an den Erzeugungsstandorten üblicherweise anfallen . Es wird erwartet, dass die potentiellen Auftragnehmer eine Antrittszeit von < 2 Stunden/vor Ort gewährleisten können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag Gerüstbauarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hinweis: Zuschlagskriterien gemäß Anlage T02. Tech.-Wirtschaftische Bewertung
Rahmenvertrag Isolierungsarbeiten
Los-Nr.: 2
Superlos 1 Rahmenvertrag Gerüstbau und Rahmenvertrag Isolierung (75% Vergabevolumen)
Los-Nr.: 3
Superlos 1 (75%)
Hinweis: Beschreibung der Superlose und Zuschlagskriterien gemäß Anlage T02. Tech.-Wirtschaftische Bewertung.