641981-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lieferung Software für standatisierte Notrufabfragesystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Software für standatisierte Notrufabfragesystems
BeschreibungLieferung standardisierter Notrufabfragesystem
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines standardisierten Notrufabfragesystems
BeschreibungGegenstand des Angebotes soll eine standardisierte Notrufabfragesoftware auf Basis der entsprechenden Abfrageprotokolle der International Academies of Emergency Dispatch (IAED) in der jeweils gültigen Fassung sein. Über die Gestellung der Software hinaus soll eine nachhaltige Systemimplementierung mit den entsprechenden organisationsstrukturellen und personalqualifizierenden Maßnahmen durchgeführt werden. Im Rahmen der Beschaffung und Implementierung der SNA soll auch die Einführung eines Qualitätsmanagementsystems und einer damit verbundenen Zertifizierung als „Center of Excellence“ nach den Vorgaben der IAED als weltweit standardsetzende Organisation für Notfalldisposition stattfinden.
Interne KennungLOT-0001 002/2025