641989-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Installation von elektrischen Leitungen – Travaux d'installations électriques dans le cadre de la transformation de l'Immeuble "Direction Arbed-Mines" à Esch-sur-Alzette
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'installations électriques dans le cadre de la transformation de l'Immeuble "Direction Arbed-Mines" à Esch-sur-Alzette
Beschreibung: Travaux d’installations électriques dans le cadre de la rénovation et de la transformation de l’immeuble « Direction Arbed-Mines » à Esch-sur-Alzette. Les travaux comprennent notamment les installations électriques basse tension, l’éclairage, la mise à la terre, la protection contre la foudre, les systèmes KNX-EIB et de sécurité, le câblage structuré ainsi que les installations de courants faibles et les travaux connexes. Début / Durée des travaux : premier trimestre 2027 / 376 jours ouvrables
Interne Kennung: 2602311
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2602311
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45311100 Electrical wiring work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0