641991-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O30216_01 TU BAF, Fakultät f. Maschinenbau, Neubau Hallenkomplex 2. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O30216
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Druckluft/Technische Gase
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Druckluft:
— 1 St. Druckluftkompressor komplett ölfrei verdichtend; Liefermenge 1 800 l/min (10 bar),
— 1 St. Druckluftkompressor; Liefermenge 3 500 l/min (10 bar),
— ca. 800 m Druckluft-Rohr Aluminium bis AD 63,
— ca. 51 St. Druckluftentnahmestellen.
Technische Gase:
— 2 St. Druckmindererstation für Gasversorgung Argon und Stickstoff,
— ca. 1 200 m Kupferrohr Laborgas bis AD 15,
— 109 St. Magnetventile bis ½“,
— 173 St. Membran-Durchgangsventile bis ½“,
— 1 Gasmanagement-System inkl. Verkabelung