642024-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Diverse Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekleidungsmanagment
Referenznummer der Bekanntmachung: ASR/23/L12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98300000 Diverse Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung mit Mietberufsbekleidung und Reinigung von betriebseigener Bekleidung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung mit Mietberufsbekleidung und Reinigung von betriebseigener Bekleidung Der Leasingvertrag beginnt mit Erstauslieferung der bestellten Leasingartikel und wird für eine Laufzeit von 48 Monaten geschlossen, längstens jedoch bis zum 31.12.2028. Die Vertragslaufzeit der Waschdienstleistung beginnt am 01.01.2024 und endet mit Auslaufen des Leasingvertrages, jedoch spätestens am 31.12.2028.