642027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Feuerlöschanlagen – 53EU/25 049.1 Löschtechnik - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel53EU/25 049.1 Löschtechnik - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle
BeschreibungSprinklerzentrale: Anschluss an Sprinklerbehälter einschl. Zubehör, Druckluftwasserbehälter einschl. Zubehör, Sprinklerverteiler mit 4 St. Alarmventilstationen, Sprinklerpumpe 37 kW, Sprinklerpult, Störmeldezentrale ca. 5200 m Sprinklerrohrleitungen DN 20 - 150 ca. 1500 St Sprinkler einschl. Strangrohranschlüsse ca. 25 erdverlegte Leitung für zusätzliche Einspeisung der Feuerwehr mit Einspeisekasten in den Freianlagen montiert. Trockene Löschwasserleitung mit 4 Einspeisungen (1x je Treppenhaus) und 21 Entnahmekästen in den Geschossen der Treppenhäuser.
Interne Kennung53EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001