642033-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fluoreszenzmikroskope – Forschungsmikroskop für die Durchlicht- und Fluoreszenzanalyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForschungsmikroskop für die Durchlicht- und Fluoreszenzanalyse
BeschreibungForschungsmikroskop für die Durchlicht- und Fluoreszenzanalyse
Interne KennungBA086-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38515200 Fluoreszenzmikroskope
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines inversen Forschungsmikroskops mit Workstation für die Durchlicht- und Fluoreszenzanalyse biologischer Proben und für die Steuerung des Gerätes (nachfolgend: Gerät) inklusive Installation der dazugehörigen Software. Weiterhin erfolgt die Durchführung einer fachkundigen Einweisung für drei Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Auftraggebers in die Bedienung und die Funktion des Gerätes durch geeignetes deutschsprachiges Personal des Auftragnehmers beim Auftraggeber vor Ort sowie die Übermittlung einer deutsch- und/oder einer englischsprachigen Bedienungsanleitung in elektronischer Form (z. B. USB-Stick oder Download im PDF-Format). Zudem gewährleistet der Auftragnehmer die Bereitstellung verfügbarer Softwareupdates für das Gerät für einen Zeitraum von mindestens zwei Jahren ab betriebsbereiter Aufstellung des Gerätes und die Ersatzteilverfügbarkeit für das Gerät für einen Zeitraum von mindestens fünf Jahren ab betriebsbereiter Aufstellung des Gerätes.
Interne KennungLOT-0000