642052-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgendiagnosesystem – ERCP-Röntgensystem für das SBK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelERCP-Röntgensystem für das SBK
BeschreibungERCP-Röntgensystem für das SBK
Interne Kennung2026/08/21-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111800 Röntgendiagnosesystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Schwarzwald-Baar Klinikum Villingen-Schwenningen GmbH beabsichtigt im Jahr 2026 die Beschaffung eines "ERCP-Multifunktions-Röntgenarbeitsplatzes". Der Auftragnehmer hat alle zur Erfüllung der ausgeschriebenen Leistungen und zur bestimmungsgemäßen Nutzung erforderlichen Voraussetzungen an die Betriebsumgebung (insbesondere bauliche Gegebenheiten, Elektroanschlüsse, klimatische und hygienische Voraussetzungen sowie Strahlenschutz) anzugeben und die örtlichen Gegebenheiten vor Angebotsabgabe auf Eignung und Vollständigkeit zu prüfen.
642052-2026 - Competition
Germany – Diagnostic X-ray system – ERCP-Röntgensystem für das SBK
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleERCP-Röntgensystem für das SBK
Internal identifier2026/08/21-002
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 33111800 Diagnostic X-ray system
5. Lot
LotLOT-0001