642075-2022 - ErgebnisDeutschland-Trier: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Abwasserdruckleitung, Anbindung Kläranlage Trier-Ehrang an das Hauptklärwerk, Geschlossene Leitungsverlegung, VE01/VE01.1+VE03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Abwasserdruckleitung zum Anschluss des Klärwerk Ehrang an das Hauptklärwerk Trier,
VE 01 + VE 01.1 + VE 03 Geschlossene Leitungsverlegung,
- Durchpressung Stahlschutzrohr DN800: ca. 35 m
- HDD-Verfahren Moseldüker, 2 Bohrungen a 460 m, Durchmesser 500mm
- HDD-Verfahren Autobahndüker, 2 Bohrungen a 60 m, Durchmesser 500mm
- PE-Rohre da 400: ca. 600m, liefern und verlegen
- PE-Rohre da 250: ca. 600m, liefern und verlegen
- PE-Rohre da 160: ca. 1.200m, liefern und verlegen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die SWT Trier planen den Anschluss der Kläranlage Trier-Ehrang an das Hauptklärwerk in Trier.
Es wird eine neue Abwasserdruckleitung PE da400 und da250, SDR 11 verlegt.
Es erfolgt eine Durchpressung unterhalb der B 53 im Stahlschutzrohr DN 800 sowie 2x HDD-Bohrungen als Moseldüker und 2x HDD-Bohrungen als Autobahndüker.
Mit der Abwasserdruckleitung werden ein Leerrohr DN/OD 160 sowie ein Mehrfachbelegungsrohr mitverlegt.