642085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden – Gülleschiebertechnik und Güllecontainer im Projekt ZISSAU, 2. Baufenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGülleschiebertechnik und Güllecontainer im Projekt ZISSAU, 2. Baufenster
BeschreibungErrichtung und Inbetriebnahme eines Unterflurschiebersystem mit Steilförderschnecke für einen neuen Sauen- und Ferkelaufzuchtstall im Rahmen des Bauvorhabens ZISSAU, 2. Baufenster
Interne Kennung2026-033
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213240 Bau von landwirtschaftlichen Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51521000 Installation von landwirtschaftlichen Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung teilt sich in drei Leistungspakete auf. Das erste Leistungspaket umfasst die Lieferung und Erstellung eines Unterflurschiebersystem mit Kot-Harn Trennung. Das zweite Leistungspaket besteht aus der Lieferung und Montage einer Steilförderschnecke zum Transport von Festmist. Das dritte Leistungspaket besteht aus der Lieferung und Inbetriebnahme eines Mistcontainers für die Aufnahme und den Transport von Festmist.