642137-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – ST 26034 Kauf von sechs Krankenkraftwagen Typ-B (KTW), drei Notarzteinsatzfahrzeugen und zwölf Krankenkraftwagen Typ-C (RTW) in Grevenbroich.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelST 26034 Kauf von sechs Krankenkraftwagen Typ-B (KTW), drei Notarzteinsatzfahrzeugen und zwölf Krankenkraftwagen Typ-C (RTW) in Grevenbroich.
BeschreibungLos 1 - Lieferung von sechs Krankenkraftwagen Typ-B (KTW), Los 2 - Lieferung von drei Notarzteinsatzfahrzeugen, Los 3 - Lieferung von zwölf Krankenkraftwagen Typ-C (RTW) Nähere Angaben - siehe Dokument Gesamtbeschreibung sowie die Leistungsbeschreibungen der einzelnen Lose.
Interne KennungST 26034 Kauf von sechs Krankenkraftwagen Typ-B (KTW), drei Notarzteinsatzfahrzeugen und zwölf Krankenkraftwagen Typ-C (RTW) in Grevenbroich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensST 26034 Kauf von sechs Krankenkraftwagen Typ-B (KTW), drei Notarzteinsatzfahrzeugen und zwölf Krankenkraftwagen Typ-C (RTW) in Grevenbroich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen, 34114121 Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelST 26034 Kauf von sechs Krankenkraftwagen Typ-B (KTW)
BeschreibungST 26034 Kauf von sechs Krankenkraftwagen Typ-B (KTW)
Interne KennungLOT-0001 ST 26034
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
Menge6 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLt. Dokument Gesamtbeschreibung: Die Ausschreibung enthält eine Option auf Erweiterung des Auftrages um weitere Fahrzeuge des gleichen Typs im Rahmen der anstehenden Erweiterung des Rettungsdienstbedarfsplan.
LosLOT-0002
TitelST 26034 Kauf von Drei Notarzteinsatzfahrzeugen
BeschreibungST 26034 Kauf von Drei Notarzteinsatzfahrzeugen
Interne KennungLOT-0002 ST 26034
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Menge3 Stück
LosLOT-0003
TitelST 26034 Kauf von Zwölf Krankenkraftwagen Typ-C (RTW)
BeschreibungST 26034 Kauf von Zwölf Krankenkraftwagen Typ-C (RTW)
Interne KennungLOT-0003 ST 26034
Menge12 Stück