2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'intérim pour le musée des Confluences (2 lots)
Beschreibung: La présente consultation a pour l'objet l'exécution de prestations d'intérim pour le musée des Confluences et est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles R.2124-2-1° et R.2131-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique (CCP). Les sites concernés sont : - Le musée des Confluences : 86 Quai Perrache - 69002 LYON. - Le centre Louis LORTET: 13 rue Bancel - 69007 LYON. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre à bons de commandes avec un seul opérateur économique, tel que défini aux articles R2162-1 à R.2162-6, R2162-13 et R2162-14 du CCP. Chaque accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter du 1er janvier 2026 ou de sa date de notification si elle est postérieure et peut être reconduit expressément 1 fois pour la même durée (24 mois). La durée totale de chaque accord-cadre, période de reconduction comprise, ne pourra excéder 48 mois
Interne Kennung: 202503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Profils techniques et culturels
Beschreibung: La description du lot est indiquée au CCTP du lot - Montant minimum de commandes sur la durée totale de l'accord-cadre (48 mois) : SANS - Montant maximum de commandes sur la durée totale de l'accord-cadre (48 mois) : 400 000 euro(s) HT ; Lieu d'exécution : Musée des Confluences (86 quai Perrache Lyon 02) ou Centre Louis-Lortet de Conservation et d'Etude des Collections (13A rue Bancel, Lyon 07)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Profils administratifs
Beschreibung: La description du lot est indiquée au CCTP du lot - Montant minimum de commandes sur la durée totale de l'accord-cadre (48 mois) : SANS - Montant maximum de commandes sur la durée totale de l'accord-cadre (48 mois) : 150 000 euro(s) HT ; Lieu d'exécution : Musée des Confluences (86 quai Perrache Lyon 02) ou Centre Louis-Lortet de Conservation et d'Etude des Collections (13A rue Bancel, Lyon 07)
Interne Kennung: 2