642343-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Blutanalysegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Immulite 2000 Xp
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38434520 Blutanalysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im klinisch-endokinologischen Labor der Stiftung Tierärztliche Hochschule Hannover werden seit vielen Jahren endokrine Untersuchungen in Blutproben, aber auch Urin, Speichel un Follikelflüssigkeit bei verschiedenen Tierspezies durchgeführt. Das vorhandene Bestandsgerät muss nunmehr ersetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Immulite 2000xp Analysesystem mit vollautomatischer Messung zur gleichzeitigen Bestimmung verschiedener Hormonkonzentrationen bei diversen Tierarten