642362-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OP Säulen / OP Tischsysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000272
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kliniken der Stadt Köln gGbmH benötigen 9 OP Säulen / OP Tischsysteme zzgl. Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Zentral OP des Klinikums Merheim besteht aus 15 Operationssälen, wovon sich 9 Säle auf dem Flur des
Altbaus und 6 Säle auf dem angeschlossenen Flur des Neubaus befinden. In den OP-Sälen im Neubau sind ausschließlich OP-Säulen/OP-Tischsysteme der Firma Baxter Medical Systems GmbH & Co. KG installiert.
Die im Altbau befindlichen 9 OP-Säulen/OP-Tischsysteme sind stark veraltet, weshalb die Kliniken der Stadt Köln gGmbH (nachfolgend Auftraggeberin) im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens 9 OP-Säulen/OP-Tischsysteme inklusive Tische sowie Zubehör beschafft haben.