642425-2023 - ErgebnisDeutschland-Herford: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Spenge, Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und Glas-/Rahmenreinigung in 6 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-VgV-O-SP 1/2023 ZV 246/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stadt Spenge, Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und Glas-/Rahmenreinigung in 6 Losen vom 01.01.2024 bis zum 31.12.2027.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Spenge beabsichtigt die Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und die Glas-/Rahmenreinigung zu vergeben.  Bei dem in dieser Ausschreibung zu vergebenden Objekten der Unterhaltsreinigung handelt es sich um die folgenden Objekte: Regenbogen Gesamtschule SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Gesamtschule, Musikschule und VHS SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Zweifachsporthalle im Schulzentrum SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Dreifachsporthalle im Schulzentrum SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Kultur- und Jugendzentrum CharlottenburgCharlottenburg 732139 Spenge Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe der Leistungen an fachlich versierte und leistungsfähige Unternehmen. Der Auftrag wird für einen Zeitraum von 4 Jahren mit der optionalen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr vergeben. Angegebene und als Kalkulationsbasis vorgegebene Jahresreinigungstage sind auf der Basis bisheriger Erfahrungen ermittelt. Jeder Bieter muss sich vor Abgabe seines Angebotes über die Örtlichkeiten und den Umfang der Arbeiten an Ort und Stelle und bezogen auf die Komplexität der Objekte unterrichten. Diese Objektbesichtigung ist Pflicht –ausgenommen ist das Unternehmen, das derzeit die Reinigungsarbeiten ausführt. Angebote können für ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Beachten Sie des Weiteren die vorgegebenen Zeitfenster. Alle Ihre Angaben in denPersonaleinsatzplänen je Objekt (PEP) werden damit verglichen und Ihr gesamtes Angebot auf Plausibilität überprüft. Überschreitet Ihre Stundenangabe im PEP auch nur ein Zeitfenster, wird Ihr Angebot ausgeschlossen. Hauptmasse: 16.723,98 m²
Unterhaltsreinigung Los 2
Los-Nr.: 2
Die Stadt Spenge beabsichtigt die Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und die Glas-/Rahmenreinigung zu vergeben.  Bei dem in dieser Ausschreibung zu vergebenden Objekten der Unterhaltsreinigung handelt es sich um die folgenden Objekte: Städtisches KlärwerkNeuenkirchener Straße 4432139 Spenge Städtischer BauhofIndustriestraße 8132139 Spenge Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe der Leistungen an fachlich versierte und leistungsfähige Unternehmen. Der Auftrag wird für einen Zeitraum von 4 Jahren mit der optionalen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr vergeben. Angegebene und als Kalkulationsbasis vorgegebene Jahresreinigungstage sind auf der Basis bisheriger Erfahrungen ermittelt. Jeder Bieter muss sich vor Abgabe seines Angebotes über die Örtlichkeiten und den Umfang der Arbeiten an Ort und Stelle und bezogen auf die Komplexität der Objekte unterrichten. Diese Objektbesichtigung ist Pflicht –ausgenommen ist das Unternehmen, das derzeit die Reinigungsarbeiten ausführt. Angebote können für ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Beachten Sie des Weiteren die vorgegebenen Zeitfenster. Alle Ihre Angaben in denPersonaleinsatzplänen je Objekt (PEP) werden damit verglichen und Ihr gesamtes Angebot auf Plausibilität überprüft. Überschreitet Ihre Stundenangabe im PEP auch nur ein Zeitfenster, wird Ihr Angebot ausgeschlossen. Hauptmasse: 349,74 m²
Unterhaltsreinigung Los 3
Los-Nr.: 3
Die Stadt Spenge beabsichtigt die Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und die Glas-/Rahmenreinigung zu vergeben.  Bei dem in dieser Ausschreibung zu vergebenden Objekten der Unterhaltsreinigung handelt es sich um die folgenden Objekte:  Grundschule Spenge Land Teilstandort Lenzinghausen und OGSTurnerstraße 532139 Spenge OT Lenzinghausen Zweifachsporthalle LenzinghausenTurnerstraße 332139 Spenge OT Lenzinghausen Bürgerbegegnungszentrum LenzinghausenTurnerstraße 3a32139 Spenge OT Lenzinghausen Kindertagesstätte LenzinghausenMühlenweg 2832139 Spenge OT Lenzinghausen Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe der Leistungen an fachlich versierte und leistungsfähige Unternehmen. Der Auftrag wird für einen Zeitraum von 4 Jahren mit der optionalen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr vergeben. Angegebene und als Kalkulationsbasis vorgegebene Jahresreinigungstage sind auf der Basis bisheriger Erfahrungen ermittelt. Jeder Bieter muss sich vor Abgabe seines Angebotes über die Örtlichkeiten und den Umfang der Arbeiten an Ort und Stelle und bezogen auf die Komplexität der Objekte unterrichten. Diese Objektbesichtigung ist Pflicht –ausgenommen ist das Unternehmen, das derzeit die Reinigungsarbeiten ausführt. Angebote können für ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Beachten Sie des Weiteren die vorgegebenen Zeitfenster. Alle Ihre Angaben in denPersonaleinsatzplänen je Objekt (PEP) werden damit verglichen und Ihr gesamtes Angebot auf Plausibilität überprüft. Überschreitet Ihre Stundenangabe im PEP auch nur ein Zeitfenster, wird Ihr Angebot ausgeschlossen. Hauptmasse: 5.477,85 m²
Unterhaltsreinigung Los 4
Los-Nr.: 4
Die Stadt Spenge beabsichtigt die Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und die Glas-/Rahmenreinigung zu vergeben.  Bei dem in dieser Ausschreibung zu vergebenden Objekten der Unterhaltsreinigung handelt es sich um die folgenden Objekte: Grundschule Spenge Mitte /Hücker-Aschen und OGS Hücker-AschenSchulstraße 132139 Spenge Werburger SporthalleLedeburstraße 432139 Spenge Rathaus SpengeLange Straße 52-5632139 Spenge Stadtbücherei/Bürgerzentrum SpengePoststraße 6a32139 Spenge Werburg-Ensemble, Herrenhaus (Museum)Werburg 132139 Spenge Werburg-Ensemble, TorhausWerburg 132139 Spenge Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe der Leistungen an fachlich versierte und leistungsfähige Unternehmen. Der Auftrag wird für einen Zeitraum von 4 Jahren mit der optionalen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr vergeben. Angegebene und als Kalkulationsbasis vorgegebene Jahresreinigungstage sind auf der Basis bisheriger Erfahrungen ermittelt. Jeder Bieter muss sich vor Abgabe seines Angebotes über die Örtlichkeiten und den Umfang der Arbeiten an Ort und Stelle und bezogen auf die Komplexität der Objekte unterrichten. Diese Objektbesichtigung ist Pflicht –ausgenommen ist das Unternehmen, das derzeit die Reinigungsarbeiten ausführt. Angebote können für ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Beachten Sie des Weiteren die vorgegebenen Zeitfenster. Alle Ihre Angaben in denPersonaleinsatzplänen je Objekt (PEP) werden damit verglichen und Ihr gesamtes Angebot auf Plausibilität überprüft. Überschreitet Ihre Stundenangabe im PEP auch nur ein Zeitfenster, wird Ihr Angebot ausgeschlossen. Hauptmasse: 8.704,32 m²
Unterhaltsreinigung Los 5
Los-Nr.: 5
Die Stadt Spenge beabsichtigt die Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und die Glas-/Rahmenreinigung zu vergeben.  Bei dem in dieser Ausschreibung zu vergebenden Objekten der Unterhaltsreinigung handelt es sich um die folgenden Objekte: Grundschule Spenge Land Teilstandort Wallenbrück-Bardüttingdorf, SporthalleKreuzfeld 16232139 Spenge OT Bardüttingdorf Feuerwehrgerätehaus/Bürgerraum BardüttingdorfKreuzfeld 16632139 Spenge OT Bardüttingdorf Sporthalle Hücker-Aschen und Vereinsheim Hücker-AschenBergstraße 5432139 Spenge Feuerwehrgerätehaus/Bürgertreff WallenbrückJellinghausstraße 232139 Spenge OT Wallenbrück Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe der Leistungen an fachlich versierte und leistungsfähige Unternehmen. Der Auftrag wird für einen Zeitraum von 4 Jahren mit der optionalen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr vergeben. Angegebene und als Kalkulationsbasis vorgegebene Jahresreinigungstage sind auf der Basis bisheriger Erfahrungen ermittelt. Jeder Bieter muss sich vor Abgabe seines Angebotes über die Örtlichkeiten und den Umfang der Arbeiten an Ort und Stelle und bezogen auf die Komplexität der Objekte unterrichten. Diese Objektbesichtigung ist Pflicht –ausgenommen ist das Unternehmen, das derzeit die Reinigungsarbeiten ausführt. Angebote können für ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Beachten Sie des Weiteren die vorgegebenen Zeitfenster. Alle Ihre Angaben in denPersonaleinsatzplänen je Objekt (PEP) werden damit verglichen und Ihr gesamtes Angebot auf Plausibilität überprüft. Überschreitet Ihre Stundenangabe im PEP auch nur ein Zeitfenster, wird Ihr Angebot ausgeschlossen. Hauptmasse: 2.630,83 m²
Glasreinigung Los 6
Los-Nr.: 6
Die Stadt Spenge beabsichtigt die Unterhaltsreinigung von diversen Liegenschaften und die Glas-/Rahmenreinigung zu vergeben.  Bei dem in dieser Ausschreibung zu vergebenden Objekten der Glasreinigung handelt es sich um die folgenden Objekte: Grundschule Spenge Land Teilstandort Lenzinghausen und OGSTurnerstraße 532139 Spenge OT Lenzinghausen Zweifachsporthalle LenzinghausenTurnerstraße 332139 Spenge OT Lenzinghausen Regenbogen Gesamtschule SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Zweifachsporthalle im Schulzentrum SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Grundschule Spenge Land Teilstandort Wallenbrück-Bardüttingdorf, SporthalleKreuzfeld 16232139 Spenge OT Bardüttingdorf Grundschule Spenge Mitte/Hücker-Aschen und OGS Hücker-AschenSchulstraße 132139 Spenge Gesamtschule, Musikschule und VHS SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Stadtbücherei/Bürgerzentrum SpengePoststraße 6a32139 Spenge Rathaus SpengeLange Straße 52-5632139 Spenge Werburg-Ensemble, TorhausWerburg 132139 Spenge Werburger SporthalleLedeburstraße 432139 Spenge Dreifachsporthalle im Schulzentrum SpengeImmanuel-Kant-Straße 232139 Spenge Feuerwehrgerätehaus LenzinghausenTurnerstraße 532139 Spenge OT Lenzinghausen Bürgerbegegnungszentrum LenzinghausenTurnerstraße 3a32139 Spenge OT Lenzinghausen Kindertagesstätte LenzinghausenMühlenweg 2832139 Spenge OT Lenzinghausen Sporthalle Hücker-Aschen und Vereinsheim Hücker-AschenBergstraße 5432139 Spenge Feuerwehrgerätehaus/Bürgertreff WallenbrückJellinghausstraße 232139 Spenge OT Wallenbrück Feuerwehrgerätehaus/Bürgerraum BardüttingdorfKreuzfeld 16632139 Spenge OT Bardüttingdorf Kultur- und Jugendzentrum CharlottenburgCharlottenburg 732139 Spenge Werburg-Ensemble, Herrenhaus (Museum)Werburg 132139 Spenge Städtisches KlärwerkNeuenkirchener Straße 4432139 Spenge Städtischer BauhofIndustriestraße 8132139 Spenge Feuerwehrgerätehaus SpengeEschstraße 132139 Spenge Feuerwehrgerätehaus Hücker-AschenBünder Straße 17132139 Spenge Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe der Leistungen an fachlich versierte und leistungsfähige Unternehmen. Der Auftrag wird für einen Zeitraum von 4 Jahren mit der optionalen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr vergeben. Angegebene und als Kalkulationsbasis vorgegebene Jahresreinigungstage sind auf der Basis bisheriger Erfahrungen ermittelt. Jeder Bieter muss sich vor Abgabe seines Angebotes über die Örtlichkeiten und den Umfang der Arbeiten an Ort und Stelle und bezogen auf die Komplexität der Objekte unterrichten. Diese Objektbesichtigung ist Pflicht –ausgenommen ist das Unternehmen, das derzeit die Reinigungsarbeiten ausführt. Angebote können für ein Los, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Beachten Sie des Weiteren die Hinweise zur Wertung. Die Preisangabe pro m² muss mit der Angabe zur m²-Leistung und zum SVS der Glasreinigung plausibel sein. Leistungswertangaben von mehr als 30 m²/h führen zum Ausschluss des Angebotes. Geben Sie mehr als 30 m²/h an, entspricht dies einer Änderung an den Vertragsunterlagen und führt zwingend zum Ausschluss des Angebotes. Hauptmasse: 9.976,97 m²