642434-2026 - Wettbewerb
Spanien – Reinigungsdienste – Contratacion del servicio de limpieza de las instalaciones del Teatro Cervantes, Teatro Echegaray, Cine Albeniz y demas espacios y eventos gestionados por Teatro Cervantes de Malaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratacion del servicio de limpieza de las instalaciones del Teatro Cervantes, Teatro Echegaray, Cine Albeniz y demas espacios y eventos gestionados por Teatro Cervantes de Malaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A.
Beschreibung: El contrato tiene por objeto la prestacion del servicio de limpieza integral de los edificios, instalaciones, equipamientos y espacios gestionados por la sociedad Teatro Cervantes de Malaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A., comprendiendo el Teatro Cervantes, el Teatro Echegaray, el Cine Albeniz, las salas de ensayo, las oficinas exteriores y demas espacios escenicos, administrativos o de apoyo tecnico en los que se desarrollen actividades culturales, audiovisuales o eventos organizados por dicha sociedad. El servicio comprendera las tareas de limpieza ordinaria y extraordinaria, mantenimiento higienico sanitario, retirada de residuos y actuaciones especiales derivadas de la programacion cultural y audiovisual, garantizando en todo momento el correcto estado de higiene de las instalaciones, la conservacion de los materiales y elementos patrimoniales, la disponibilidad operativa de los espacios y una rapida capacidad de respuesta ante incidencias o necesidades extraordinarias. Todo ello se prestara conforme a lo establecido en el Pliego de Prescripciones Tecnicas y en el Pliego de Clausulas Administrativas Particulares.
Interne Kennung: 53/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
642434-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 53/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services, 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000