642453-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MSK 3.1 480 Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0590
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bayerischer Landtag Maximilianeum - Generalsanierung des Kellergeschosses einschl. der haustechnischen Anlagen im Altbau
81675 München, Max-Planck-Str. 1
Neue Informationsschwerpunkte mit BACnet-fähigen Automationsstationen 2 St
Physikalische und gemeinsame Datenpunkte, ca.: 420 St
Komplett bestückte Schaltschränke 4 St
Feldgeräte, ca.: 125 St
Verkabelung mit Trassen, ca.: 6 km
Räume mit Einzelraumregelung, ca.: 9 St
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung