2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la sécurisation en eau potable comprenant la création d'un captage d'alimentation en eau potable et des interconnexions aux réseaux existants
Beschreibung: La mission confiée au maître d'oeuvre sera dans un premier temps de fiabiliser et mettre à jour les informations connues et étudiées lors des diverses études. Puis mener les investigations nécessaires pour la création de cette nouvelle ressource (contexte géologique et hydrogéologique, enjeux environnementaux, pressions polluantes, …), la localisation du futur forage, le dimensionnement et le programme de travaux de réalisation. La mission comprend aussi la réalisation des dossiers et démarches administratives. La seconde tranche concernera la réalisation du forage de reconnaissance. La troisième tranche concernera la phase de travaux du forage définitif ainsi que les dossiers d'autorisation. La quatrième tranche comporte l'équipement du nouveau captage et la dernière tranche les travaux d'interconnexions aux réseaux existants
Interne Kennung: 24MOE01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45262220 Brunnenbohrung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1411141