642529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Stationsloses Carsharing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStationsloses Carsharing
BeschreibungStationsloses Carsharing für die Stadtverwaltung und die Eigenbetriebe der Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.62-2025-00313
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStationsloses Carsharing mit mindestens 70 frei verfügbaren Kleinwagen im Stadgebiet Leipzig. Die Rahmenvereinbarung läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2029 und verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert i.H. von 357.000 € erreicht ist.
Interne KennungLOT-0000