64257-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Fraunhofer-Institut (ICT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Fraunhofer-Institut (ICT)
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut ICT am Standort Pfinztal, benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Abrufreinigung (AR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für verschiedene Objekte und unterteilt in 2 Lose: - Los 1: UR, AR - Los 2: GLR
Interne KennungPR929912
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, AR
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut (ICT) benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Abrufreinigung (AR) für seine Gebäude am Standort Pfinztal. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 1-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 77,10 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 2, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 355,20 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 3, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 457,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 4, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 923,25 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 7, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 567,63 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 8, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 248,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 9, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 55,40 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 11, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 985,46 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 11-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 138,50 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 12, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 7,10 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 20-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 95,60 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 23, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 416,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 23-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 37,90 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 26, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 21,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 28, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 56,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 29, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 152,70 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 30, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 66,95 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 51, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 132,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 53, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 19,50 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 63, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 14,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 66, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 176,70 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 68, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 117,80 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 69, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 625,10 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 73, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 64,90 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 78, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 542,80 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 79, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 402,55 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 80, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 2.368,12 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 89, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 2,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 89-01 (im Bau, geplante Eröffnung 01.06.2026), Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 27,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 90, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 2.080,37 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 95, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 329,56 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 99, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: UR Bodenfläche: 279,97 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 3 - Hörsaal, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: AR Bodenfläche: 238,80 m2 ___________________ Gesamtbodenfläche: 12.083,16 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: GLR
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut (ICT) benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für seine Gebäude am Standort Pfinztal. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 1-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 57,60 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 2, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 171,70 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 3, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 221,70 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 4, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 543,60 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 7, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 101,40 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 8, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 77,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 9, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 54,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 11, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 311,90 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 11-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 136,70 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 12, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 1,70 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 20-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 39,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 23, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 95,90 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 23-1, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 69,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 28, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 1,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 29, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 62,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 30, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 65,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 51, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 84,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 53, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 62,10 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 54 (Container), Joseph-von-Fraunhofer Straße 7 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 7,10 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 63, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 9,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 66, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 160,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 68, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 63,00 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 69, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 163,07 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 73, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 49,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 74, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 31,60 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 75, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 122,30 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 78, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 116,20 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 79, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 95,20 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 80, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 1.353,34 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 88 (Container), Joseph-von-Fraunhofer Straße 7 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 17,80 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 89, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 9,60 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 89-01 (im Bau, geplante Eröffnung 01.06.2026), Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 13,10 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 90, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 1.642,40 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 95, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 187,20 m2 Fraunhofer-Institut (ICT), Gebäude 99, Joseph-von-Fraunhofer Straße 7, 76327 Pfinztal Leistung: GLR Glasfläche: 184,50 m2 ____________ Gesamtglasfläche: 6.380,91 m2
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung