642578-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_A-2023-0075
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
(regelmäßige Unterhalts-, Aufgangs- und Glasreinigungen sowie einmalige Sonderreinigungen im Bedarfsfall auf Abruf im Rahmen der Unterhalts-, Aufgangs- und Glasreinigung)
in diversen Objekten der Berliner Wasserbetriebe in Land Berlin und im Umland
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Unterhalts-/ Aufgangsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
regelmäßige Unterhalts-/Aufgangsreinigung einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Spandau, Charlottenburg, Wilmersdorf, Zehlendorf, Steglitz Landkreise Havelland, Potsdam-Mittelmark
Los 2 Unterhalts-/ Aufgangsreinigung
Los-Nr.: 2
regelmäßige Unterhalts-/Aufgangsreinigung einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Tempelhof, Neukölln, Treptow, Köpenick Landkreise Dahme-Spreewald, Märkisch-Oderland
Los 3 Unterhalts-/ Aufgangsreinigung
Los-Nr.: 3
regelmäßige Unterhalts-/Aufgangsreinigung einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Schöneberg, Kreuzberg, Friedrichshain, Lichtenberg, Hohenschönhausen, Marzahn, Hellersdorf
Los 4 Unterhalts-/ Aufgangsreinigung
Los-Nr.: 4
regelmäßige Unterhalts-/Aufgangsreinigun einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Reinickendorf, Wedding, Tiergarten, Mitte, Pankow, Prenzlauer Berg, Weißensee Landkreis Oberhavel, Barnim
Los 5 Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 5
regelmäßige Unterhaltsreinigung einschließlich Sonderreinigungen in diversen Pumpwerken im Land Berlin
Los 6 Glasreinigung
Los-Nr.: 6
regelmäßige Glasreinigung einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Spandau, Charlottenburg, Wilmersdorf, Zehlendorf, Steglitz Landkreis Havelland, Potsdam-Mittelmark
Los 7 Glasreinigung
Los-Nr.: 7
regelmäßige Glasreinigung einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Tempelhof, Neukölln, Treptow, Köpenick Landkreise Dahme-Spreewald, Märkisch-Oderland
Los 8 Glasreinigung
Los-Nr.: 8
regelmäßige Glasreinigung einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Schöneberg, Kreuzberg, Friedrichshain, Lichtenberg, Hohenschönhausen, Marzahn, Hellersdorf
Los 9 Glasreinigung
Los-Nr.: 9
regelmäßige Glasreinigung einschließlich Sonderreinigungen auf Abruf Bezirke Reinickendorf, Wedding, Tiergarten, Mitte, Pankow, Prenzlauer Berg, Weißensee Landkreise Oberhavel, Barnim