2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORT PAR CONVOYEURS DE FONDS DE VALEURS, ESPECE ET CHEQUES, COMPTAGE ET APPROVISIONNEMENT DES BORNES MONETIQUES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : • des prestations de transport de fonds (espèces et chèques) en véhicule, par convoyeurs pour le compte du SMGEAG ; • une prestation d’approvisionnement / collecte de bornes monétiques (cheque et espèces) installées dans les agences du SMGEAG. Le présent marché est soumis au code de la sécurité intérieure (notamment les articles L.611-1 et suivants). Utilisation de véhicules blindés agréés pour le transport de valeurs. Lieux de prestation du service : GUADELOUPE - TERRITOIRE DU SMGEAG, 97190 Le titulaire assure : - L’approvisionnement en fonds et en valeurs ; - La collecte des encaissements ; - Les prestations de comptage et de conditionnement, les prestations de gestion de caisse centrale avec tri et comptage des pièces et billets ; - Le traitement des fonds atypiques ; - Le reconditionnement selon les normes dérogatoires fixées par la Banque de France (BDF) pour les fonds collectés devant être versés sur les comptes comptables publics et selon les demandes des sites pour les approvisionnements. - le remplacement des consommables sur les différents sites.
Interne Kennung: PPP25Z-80/5220/2025F036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025F036_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42417200 Fördereinrichtungen, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires.