642621-2022 - ErgebnisDeutschland-Erding: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung und marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie des Landkreis Erding für den Lieferzeitraum 2023 und 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 109338-2022-S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP- und RLM-Abnahmestellen, benötigt der Landkreis
Erding für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende
Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadt Erding
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst insgesamt 74 Lieferstellen mit ca. 5 GWh Strom pro Jahr, aufgeteilt in
• 65 nicht leistungsgemessene Lieferstellen mit ca. 3,3 GWh und
• 10 leistungsgemessene mit ca. 1,7 GWh Lieferstellen.
Die Anschriften der einzelnen Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können der
„Lieferstellenübersicht“ und den Lastgangdaten (für die RLM-Lieferstellen) entnommen werden, die der
Auftraggeber zur Verfügung stellt.
Stadt Dorfen
Los-Nr.: 2
Das Los umfasst insgesamt 11 Lieferstellen mit ca. 0,7 GWh Strom pro Jahr, aufgeteilt in
• 9 nicht leistungsgemessene Lieferstellen mit ca. 123.000 kWh und
• 2 leistungsgemessene mit ca. 581.000 kWh Lieferstellen.
Die Anschriften der einzelnen Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können der „Lieferstellenübersicht“ und den Lastgangdaten (für die RLM-Lieferstellen) entnommen werden, die der Auftraggeber zur Verfügung stellt.
Gemeinde Taufkirchen
Los-Nr.: 3
Das Los umfasst insgesamt 9 Lieferstellen mit ca. 0,2 GWh Strom pro Jahr, aufgeteilt in
• 8 nicht leistungsgemessene Lieferstellen mit ca. 86.000 kWh und
• 1 leistungsgemessene mit ca. 128.000 kWh Lieferstellen.