642626-2026 - Wettbewerb
Portugal – Reinigungsdienste – 2026_064CLPQ - Aquisição de serviços de higiene e limpeza com fornecimento de consumíveis de casas de banho para o edifício sede da Águas de Portugal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026_064CLPQ - Aquisição de serviços de higiene e limpeza com fornecimento de consumíveis de casas de banho para o edifício sede da Águas de Portugal
Beschreibung: 2026_064CLPQ - Aquisição de serviços de higiene e limpeza com fornecimento de consumíveis de casas de banho para o edifício sede da Águas de Portugal
Interne Kennung: 2026_064CLPQ
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: De acordo com as peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sem prejuízo da manutenção das obrigações acessórias que perdurem para além do seu termo, o presente contrato vigora pelo prazo de 1 (um) ano, a contar da data da sua assinatura, podendo ser renovado por igual período de 1 (um) ano, até ao máximo de 3 (três) anos, exceto se a AdP VALOR se opuser a tal renovação, mediante comunicação escrita a enviar ao Cocontratante, com uma antecedência mínima de 60 (sessenta) dias em relação à data em que a renovação se verificaria.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_064CLPQ
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: De acordo com as peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: