See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanering av tandvårdskliniker
Beschreibung: Upphandlingen syftar till att tillgodose Folktandvården Skånes behov av kvicksilversanering, rengöring av buffertankar, utjämningskärl och sekretkärl samt årlig funktionskontroll och sanering/tömning av vattenlås och golvbrunn. Upphandlingen omfattar samtliga folktandvårdskliniker för Folktandvården Skåne.
Interne Kennung: 2026-FTV000058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Generella krav
Beschreibung: Övergripande krav som ska besvaras vid anbudsinlämning och gäller för samtliga anbudsområden 1-4.
Interne Kennung: 1359042-0
Los: LOT-0002
Titel: Anbudsområde 1
Beschreibung: Periodisk rengöring av buffertank med mera.
Interne Kennung: 1912920-1
Los: LOT-0003
Titel: Anbudsområde 2
Beschreibung: Kvicksilversanering vid akuta stopp i avloppsledning.
Interne Kennung: 1912923-2
Los: LOT-0004
Titel: Anbudsområde 3
Beschreibung: Kvicksilversanering påkallad av Miljöförvaltningen.
Interne Kennung: 1912927-3
Los: LOT-0005
Titel: Anbudsområde 4
Beschreibung: - Kvicksilversanering vid avveckling av tandvårdsklinik.
Interne Kennung: 1912929-4