642642-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Neubau Bauhof + Umbau und Erweiterung Feuerwehr - Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof + Umbau und Erweiterung Feuerwehr - Sanitär
BeschreibungSanitär
Interne KennungSKTF-2025-0017
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Montageelemente selbsttragend für den Trockenbau - Einrichtungsgegenstände (WC's, Waschtische, Duschen, Ausgußbecken, jeweils mit elektronischen Armaturen, Urinale wasserlos) - Elektronisch geregelte Durchlauferhitzer (Dezentrale Warmwasserbereitung) - Hochschalldämmendes Abwassersystem - Dachentwässerungssystem mit planmäßig vollgefüllten Leitungen (PE) - Hebeanlagen und Tauchmotorpumpen - Edelstahl-Rohrleitungen mit Pressverbindungstechnik - Hydranten (Überflur, Unterflur, Schacht) - Selbstregelndes Frostschutzband - Isolierungen der kompletten Sanitärinstallationen, in den Zentralen mit Blechummantelung - Dach-Bewässerung (Metallverbundrohr mit Klemmdüsen)
Interne KennungLOT-0000