642653-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Internetleitung 2x 10GB für die Stadt Mönchengladbach Schulamt
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2022-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zurverfügungstellung von 2x 10GB Internetleitungen für das Schulamt der Stadt Mönchengladbach, Mitgliedsgemeinde der IT-Kooperation Rheinland, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zurverfügungstellung von 2x 10GB Internetleitungen für das Schulamt der Stadt Mönchengladbach, Mitgliedsgemeinde der IT-Kooperation Rheinland, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss. Leitung inkl. DDoS Schutz, BGP Routing u.a. Standorte: Feuerwehr MG, Stockholtweg 132, 41238 Mönchengladbach Vitus Center, Goebenstr. 4, 41061 Mönchengladbach Vertragslaufzeit 36 Monate, Verlängerungsoption max. 2x 12 Monate