Kurze Beschreibung
Glasreinigung der Dienstgebäude in
- der HV Hessen - Los 1 (24.469,68 m², 1.207,50 lfdm, 215 Stück (Außenleuchten 59, Fluchtwegeleuchten 18, Innenleuchten 138))
- der Zentrale Syker und Syker Villa - Los 2 (11.345,53 m²)
Zum Teil einseitig, zum Teil zweiseitig zu reinigen. Überwiegende Teile der Außenverglasung können nur mit bspw. einem Hubsteiger gereinigt werden, der vom Auftragnehmer zu stellen ist
Sonderreinigung Los 1:
Zusätzliche Glasreinigungen für:
2. Grundreinigung des Fahrradabstellplatzes
5. Reinigung der Dachfläche bei Kühlaggregaten auf dem Dach von TAU 5
Die Beauftragung dieser Arbeiten ist jedoch teilweise fakultativ. Ein Anspruch auf Beauftragung besteht in diesen Fällen nicht.