See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für den Landkreis Sankt Wendel und kreisangehörige Gemeinden für die Lieferjahre 2026 bis 2028
Beschreibung: Der Landkreis Sankt Wendel und kreisangehörige Gemeinden schreiben die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2026 bis 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 20,7 GWh/a und verteilt sich auf 8 Lose.
Interne Kennung: EHP_#54074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung vonErdgas für den Landkreis Sankt Wendel und kreisangehörige Gemeinden für die Lieferjahre 2026 bis 2028. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf ca. 20,7 GWh jährlich und verteilt sich auf 8 Lose.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 – Gemeinde Freisen
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 20 Lieferstellen der Gemeinde Freisen mit einem jährlichen Gesamterdgasbedarf von ca. 3.502.000 kWh.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 – Gemeinde Marpingen
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 29 Lieferstellen der Gemeinde Marpingen mit einem jährlichen Gesamter-dgasbedarf von ca. 1.693.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#54075
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 – Gemeinde Namborn
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 12 Lieferstellen der Gemeinde Namborn mit einem jährlichen Gesamterdgasbedarf von ca. 1.356.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#54076
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 – Gemeinde Nohfelden
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 12 Lieferstellen der Gemeinde Nohfelden mit einem jährlichen Gesamter-dgasbedarf von ca. 1.044.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#54077
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 – Gemeinde Nonnweiler
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 9 Lieferstellen der Gemeinde Nonnweiler mit einem jährlichen Gesamter-dgasbedarf von ca. 1.685.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#54078
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 – Gemeinde Oberthal
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 7 Lieferstellen der Gemeinde Oberthal mit einem jährlichen Gesamterd-gasbedarf von ca. 809.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#54079
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 – Gemeinde Tholey
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 10 Lieferstellen der Gemeinde Tholey mit einem jährlichen Gesamterd-gasbedarf von ca. 4.160.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#54080
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 – Landkreis Sankt Wendel
Beschreibung: Dieses Los beinhaltet 27 Lieferstellen des Landkreis Sankt Wendel mit einem jährlichen Gesamterdgasbedarf von ca. 6.421.000 kWh.
Interne Kennung: EHP_#54081
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität