2. Verfahren
Verfahren
Titel: StüBE: Teilprojekt Schutzbauten Bodenkurve Engelberg
Beschreibung: Erstellung neuer Netzabdeckungen, Erstellung neuer Steinschlagschutznetze, Rückbau von Schutzverbauungen und Instandsetzung von Natursteinmauern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928310 Sicherheitszäune, 34928330 Lawinenschutzeinrichtungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten