Gebäude- und Glasreinigung in den städt. Liegenschaften
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-9-20-Kö-14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäude- und Glasreinigung in vier Losen für die Liegenschaften der Stadt Sankt Augustin für den Zeitraum 01.01.2023 bis 31.12.2025, mit der Option der Verlängerung um jeweils ein Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 20 Objekten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 20 Objekten mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 4.235.100 m2 und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 39.100 m2.
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 31 Objekten
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 31 Objekten mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 5.032.100 m2 und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 42.980 m2.
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 26 Objekten
Los-Nr.: 3
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 26 Objekten mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 4.070.700 m2 und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 31.590 m2.
Glas- und Rahmenreinigung in den Liegenschaften der Lose 1 bis 3
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in den Liegenschaften der Lose 1 bis 3 mit einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 24.850 m2.