642797-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Facility Management Beratungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFacility Management Beratungsleistung
BeschreibungDas Deutsche Museum wurde 1903 gegründet und ist eines der größten naturwissenschaftlich-technischen Museen der Welt. Mit jährlich rund 1,5 Millionen nationalen und internationalen Besuchern und Besucherinnen ist es das meistbesuchte Museum Deutschlands. Das Deutsche Museum (Museumsinsel) inklusive Bibliotheks- und Sammlungsbau ist ebenso wie die Flugwerft Schleißheim und das Verkehrszentrum München an ca. 360 Tagen pro Jahr von 09:00 bis 17:00Uhr geöffnet. Außerhalb dieser Besucherzeiten finden in den Standorten zahlreiche Veranstaltungen statt. *** Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Beratungs- und unterstützende Leistungen im Bereich Facility Management.
Interne KennungRuV-11000-2024-219
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür drei Objekte des Deutschen Museums (Deutsches Museum mit Sammlungsbau und Bibliotheksbau / Deutsches Museum Verkehrszentrum / Deutsches Museum Flugwerft Schleißheim) sollen Beratungs- und ergänzende Leistungen für die Beschaffung von Facility Services in wirtschaftlich sinnvollen, möglichst großen Paketen ausgeschrieben werden. Hierbei sind Liefer- und Dienstleistungen in den Bereiche infrastruklturelle Facility Services, sowie Technische Facility Services beinhaltet. *** Die Leistungserfüllung gliedert sich in drei Bearbeitungsphasen: *** STEP 1: PROJEKT KICK-OFF UND BESTANDSANALYSE / GRUNDLAGENERMITTLUNG *** STEP 2: VORBEREITEN UND ERSTELLEN DER VERGABEUNTERLAGEN *** STEP 3: BEGLEITUNG BEI DER DURCHFÜHRUNG DER VERGABEVERFAHREN BIS ZUR AUFTRAGSVERGABE
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine