See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de divers équipements nécessaires à l'organisation de chantiers archéologiques via un accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires
Beschreibung: Location de divers équipements nécessaires à l'organisation de chantiers archéologiques via un accord-cadre à marchés subséquents multi attributaires (6 lots)
Interne Kennung: 25_055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43211000 Planierraupen, 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 43310000 Baumaschinen, 24955000 Chemische Toiletten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: location d'engin de terrassement, avec chauffeur
Beschreibung: location d'engin de terrassement, avec chauffeur (montant maximum annuel de 50 000 Euros HT)
Interne Kennung: Lot n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45520000 Vermietung von Maschinen für Erdbewegungen mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0002
Titel: location d'engin routier d'évacuation, avec chauffeur
Beschreibung: location d'engin routier d'évacuation, avec chauffeur (montant maximum annuel de 10 000 Euros HT)
Interne Kennung: Lot n°2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43211000 Planierraupen
Los: LOT-0005
Titel: location de cantonnement de chantier
Beschreibung: location de cantonnement de chantier (montant maximum annuel de 5 000 Euros HT)
Interne Kennung: Lot n°3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Los: LOT-0006
Titel: location d'engin pousseur, avec chauffeur
Beschreibung: location d'engin pousseur, avec chauffeur (montant maximum annuel de 30 000 Euros HT)
Interne Kennung: Lot n°4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
Los: LOT-0007
Titel: location de matériel de BTP
Beschreibung: location de matériel de BTP (montant maximum annuel de 10 000 Euros HT)
Interne Kennung: Lot n°5
Los: LOT-0008
Titel: location de toilettes de chantier
Beschreibung: location de toilettes de chantier (montant maximum annuel de 5 000 Euros HT)
Interne Kennung: Lot n°6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24955000 Chemische Toiletten