See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Beschreibung: Fornitura di un prototipo di linea di produzione automatizzata
Interne Kennung: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Al fine di assicurare il tempestivo avvio delle attività di ricerca e di garantire il raggiungimento degli obiettivi progettuali nei tempi stabiliti e, pertanto, considerata l’urgenza, ai sensi dell'art. 71, comma 3, del D.lgs. 36/2023, il termine per la ricezione delle offerte è ridotto a quindici giorni decorrenti dalla data di trasmissione del bando di gara ai sensi dell’art. 84 del citato Decreto
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42417310 Förderbänder
5. Los
Los: LOT-0001