642816-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstbauarbeiten Gesamtschule Busecker Tal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbauarbeiten Gesamtschule Busecker Tal
BeschreibungGerüstbauarbeiten, Fassadengerüst
Interne Kennung96-41-083-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Gerüstbauarbeiten an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 120 m2 Schutz der Bodenflächen unter Gerüst - ca. 560 m2 1Standgerüst EN 12810, Lastklasse 4, W 09 - ca. 14.000 m2/Wo Gebrauchsüberl. Gerüst - ca. 3 Stk Überbrückung L 500 cm - ca. 360 m Ausbau Standgerüst, Gerüstverbreiterung B 0,3 m - ca. 2 Stk Treppenaufgang H bis 5 m - ca. 560 m2 Schutznetz"