642854-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bürobedarf – Einkauf von Büromaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von Büromaterial
BeschreibungEinkauf von Büromaterial
Interne KennungEU-AUS-019/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchreiben & Korrigieren
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Büromaterial europaweit im offenen Verfahren aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: LOS | Bezeichnung | geschätztes Auftragsvolumen p.a. | maximales Auftragsvolumen p.a. | Gesamtmenge für die komplette Laufzeit der AUS (24 Monate mit Option einer 2-maligen Verlängerung) 1 | Schreiben & Korrigieren | 210.608 EUR | 315.912 EUR | 1.263.649 EUR 2 | Ordner & Archivieren | 118.344 EUR | 177.516 EUR | 710.064 EUR 3 | Versand & Verpackung | 70.081 EUR | 105.121 EUR | 420.485 EUR 4 | Etiketten | 74.166 EUR | 111.249 EUR | 444.996 EUR 5 | Heften & Lochen | 8.457 EUR | 12.685 EUR | 50.741 EUR 6 | Kopierpapier | 316.695 EUR | 475.042 EUR | 1.900.167 EUR Gesamt | 798.350 EUR | 1.197.526 EUR | 4.790.102 EUR
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelOrdner & Archivieren
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVersand & Verpackung
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEtiketten
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHeften & Lochen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelKopierpapier
Interne Kennung6