642873-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Konstanz - GS Allmannsdorf - Fachplaner HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonstanz - GS Allmannsdorf - Fachplaner HLS
BeschreibungFachplaner Heizung/Lüftung/Sanitär (HLS) LP1-LP8
Interne KennungKN-2025-052 Fachplaner für Heizung/Lüftung/Sanitär
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulerweiterung / Neubau mit Umbau im Bestand
BeschreibungFachplanung für Heizung, Lüftung und Sanitär
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelEnergetische Sanierung der Bestandsgebäude mit Turnhalle
Interne KennungLOT-0002