642906-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – ZV - Redwitz a.d. Rodach - Neubau Kindergarten Mannsgereuth - Fachplanung Technische Ausrüstung (LPH 1-9 HOAI)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Redwitz a.d. Rodach - Neubau Kindergarten Mannsgereuth - Fachplanung Technische Ausrüstung (LPH 1-9 HOAI)
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung (LPH 1-9 HOAI)
Interne Kennung1200-0452-2025/000660
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnlagegruppen 1, 2, 3 (Maschinentechnik)
BeschreibungIngenieurleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI 2021 Los 1: Anlagegruppen 1, 2, 3 (Maschinentechnik) Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI (96 % bzw. 94 % der Grundleistungen) Stufenweise Beauftragung: Stufe 1: LPH 1-2 HOAI Stufe 2: LPH 3-4 HOAI Stufe 3: LPH 5-7 HOAI Stufe 4: LPH 8-9 HOAI Honorarzone II in allen Anlagengruppen Anrechenbare Kosten (in EUR netto): AG 1: 77.478,99 EUR AG 2: 159.663,87 EUR AG 3: 24.537,82 EUR Besondere Leistungen: LPH 1: Einarbeitung in die Bestandsunterlagen LPH 8: Mitwirkung bei der Erstellung des Verwendungsnachweises LPH 9: Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAnlagegruppen 4, 5 (Elektrotechnik)
BeschreibungIngenieurleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI 2021 Los 2: Anlagegruppen 4, 5 (Elektrotechnik) Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI (96 % bzw. 94 % der Grundleistungen) Stufenweise Beauftragung: Stufe 1: LPH 1-2 HOAI Stufe 2: LPH 3-4 HOAI Stufe 3: LPH 5-7 HOAI Stufe 4: LPH 8-9 HOAI Honorarzone II in allen Anlagengruppen Anrechenbare Kosten (in EUR netto): AG 4: 121.848,74 EUR AG 5: 19.411,76 EUR Besondere Leistungen: LPH 1: Einarbeitung in die Bestandsunterlagen LPH 8: Mitwirkung bei der Erstellung des Verwendungsnachweises LPH 9: Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist
Interne KennungLOT-0002
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung