642932-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Vergabe von Reinigungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Reinigungsleistungen
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss von bis zu zwei Dienstleistungsverträgen für Reinigungsleistungen am MPI für Sonnsystemforschung. Die Vergabe erfolgt in drei Losen: Los 1 = Unterhaltsreinigung, Los 2 = Glas- und Fassadenreinigung und Los 3 = Reinigung der Gästewohnungen
Interne KennungMPG_ISS-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
Beschreibungs. Vergabeunterlage
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelReinigung d. Gästewohnungen
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften