642975-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Oberlandesgericht StuttgartLüftungsarbeiten / Klima Kern West
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-79476
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungsarbeiten / Klima Kern West
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vermögen und Bau Baden-Württemberg beabsichtigt im Zuge der Sanierungs- und Instandsetzungsmaßnahmen von Kern West die Lüftungsanlage für den WC Kern zu erneuern. Es wird ein neues Lüftungsnetz für den WC Kern, die Teeküchen und Server- und Kopierräume aufgebaut. Für die Serverräume werden zusätzlich Umluftkühlgeräte eingebaut. Grobe Massenübersicht: - 1 Lüftungsgerät - 450 m² Lüftungskanäle - 500 m Lüftungsrohre - 10 Brandschutzklappen eckig - 26 Brandschutzklappen rund - 22 Kaltrauchsperren - 6 Kulissenschalldämpfer - 55 Schalldämpfer rund - 46 Volumenstromregler - 80 Tellerventile - 9 Decken-Drallluftdurchlass - 3 Umluftkühlgeräte Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.