642976-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Anbau und Sanierung Sachsenhalle - Wärmeversorgungsanlagen DIN 18 380
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau und Sanierung Sachsenhalle - Wärmeversorgungsanlagen DIN 18 380
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen DIN 18 380
Interne Kennung564.114.2/05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715210 Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Verlegen Erdkollektorfläche1.800 m² - 3 Sole-Wärmepumpen mit je 45 KW - 3 Luftwasserwärmepumpen mit je 100 KW, - 4 Booster-WP mit je 50 KW - Therm Solaranlage 60 Module= 126 m2 Fläche - Pufferspeicher Hochtemperatur 2 x 4000 Liter - Pufferspeicher Niedertemperatur 7500 Liter - Pufferspeicher Kühlung 1500 Liter - Liefern und verlegen FBH ca 2.700,00 qm
Interne KennungLOT-0000