642977-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Fassadenreinigungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Musikschule in Lüdenscheid - Baureinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-132
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für dieses Gebäude sind die Außenanlagen herzurichten. In diesem Zusammenhang sind an Treppen, Rampen oder Böschungen und Stützwänden Handläufe und/oder Geländer einzubauen.
Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die
Arbeiten und Leistungen zur Ausführung von:
Bauzwischen- und Endreinigung
Die wesentlichen Arbeiten umfassen:
- Allgemeine Reinigung
- Reinigen Holzböden
- Reinigen Teppichboden
- Reinigen sonstige Böden (PU-Beschichtung)
- Sanitärobjekte
- Reinigen Wandfliesen, Wandverkleidungen, WC Trennwände
- Reinigung von Türen, einschl. Zargen, Fenstern, Fassaden und Dachverglasung
- Möbelreinigung
- Nachweisarbeiten auf Regie
- Entstauben von Leitungen, Rohren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45400000 Baufertigstellung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für dieses Gebäude sind die Außenanlagen herzurichten. In diesem Zusammenhang sind Tiefbauarbeiten und Bepflanzungen auszuführen.
Im Wesentlichen handelt es sich um die nachfolgend aufgeführten Arbeiten:
- Rückbauarbeiten des vorhandenen Oberbaus
- Asphaltbefestigung zwischenlagern und Halbquantitativer Nachweich durchführen, entsorgen
- Erdarbeiten
- Boden aufnehmen und entsorgen.
- Ggf. Untergrundverbesserung
- Herstellung Leitungsgraben Regenwasserkanal, Versorgungsleitungen (Leerrohre, Strom)
Vorhandene Leitungstrasse Strom ( 110 kV, 10 kV, 1 kV ), Telekom, etc. innerhalb des Baufeldes sichern
- Ver- und Entsorgungsleitungen verlegen
- Straßenabläufe herstellen.
- Herstellung eines Planums sowie einer Frostschutzschicht
- Herstellung Stützwände und Rampenanlage
- Straßenbeleuchtung herstellen
- Randeinfassungen herstellen
- Herstellung einer funktionierenden Entwässerung über eine Betonsteinpflasterrinne
- Herstellung der Treppenanlagen
- Herstellung eines gebundenen Oberbaus (Asphalt) mit unterschiedlicher Gesamtdicke
- Herstellung einer Pflasterfläche
- Herstellung der wasserdurchlässigen Stellplätze
- Ausstattungen montieren (Fahrradanlehnbügel, Müllboxen)
- Markierungsarbeiten
- Spritzschutz um das vorhandene Gebäude herstellen
- Landschaftsbauarbeiten