642982-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bau von Turnhallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O30231_TU C, Ersatzneubau Sportkomplex, Thüringer Weg
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O30231
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212222 Bau von Turnhallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten 1. BA und 2.BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214610 Bau von Laborgebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 575 to Stahl - ca. 3.820 m³ Ortbeton - ca. 250 m² Spannbetondecken - ca. 6150 m² Fertigteilelemente (Wände + Decken) - ca. 5.225 m² Schaumglasdämmung - ca. 3.700 m² Sauberkeitsschicht - ca. 4.200 m² Schalung200 m²