642986-2021 - ErgebnisDeutschland-Gräfelfing: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DFH Neubau Schwimmhalle und Dreifeldsporthalle am Schulcampus Lochham - Erd- und Spezialtiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 1.2 / 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellen einer Baugrube (ca. 17.000 m³), zum Teil freigeböscht, zum Teil Verbau mittels Spundwände (ca. 1.000 m²). Bereiche der Spundwände sind rückverankert (ca. 10 Stück Anker). Oberboden bauseits bereits entfernt. Rückbau einer Kleinstfläche Asphalt (Fußgängerweg) und Rückbau eines stillgelegten Telekommunikationskabels.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung