642987-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Sanierung und Erweiterung Stadtteilhaus Nordertor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Stadtteilhaus Nordertor
BeschreibungObjektplanung für Gebäude und Innenräume
Interne Kennung46/82/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Dokument "Vergabeunterlagen - Teilnahmewettbewerb"
Interne Kennung0001